04.11.2022 11:00
Мероприятия.
Просмотров всего: 2657; сегодня: 1.

В Томской области Росгвардия отмечает День народного единства

В Томской области Росгвардия отмечает День народного единства

В рамках празднования Дня народного единства сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Томской области и Северского соединения Сибирского округа войск национальной гвардии Российской Федерации принимают участие в тематических и патриотических мероприятиях, проводят открытые уроки.

В подразделениях ведомства состоялось информирование личного состава, в ходе которого руководители занятий напомнили росгвардейцам историю праздника, основные события смутного времени и освобождения Москвы от польских интервентов.

В День народного единства сотрудники и военнослужащие регионального управления Росгвардии со своими семьями посетили Томский областной драматический театр, в котором прошел кинопоказ фильма «ЧТОБЫ ПОМНИЛИ».

Документальный фильм режиссера Михаила Комлева представляет воспоминания участников Великой Отечественной войны, героев, прошедших годы тяжелого военного лихолетья. Они были ранены, на глазах гибли их товарищи, но благодаря сплоченности, мужеству и отваге страна, пережив многое, осталась свободной и непобедимой.

Также в фойе театра функционировала тематическая зона, где дети росгвардейцев записали видеообращения к участникам специальной военной операции и написали письма-приветствия героям.

Накануне праздничного дня военнослужащие Северского соединения Росгвардии посетили Северский промышленный колледж и провели для его студентов урок мужества. В ходе встречи росгвардейцы познакомили ребят с историей грядущего праздника и рассказали о подвиге героев-освободителей и исторических событиях, которые предшествовали созданию Дня народного единства.

«Этот праздник не дает забыть о народных героях и событиях, которые привели к окончанию Смутного времени. Это наша история и наши корни. Подвиг Минина и Пожарского – это образец героизма и сплоченности всего народа вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе», – отметил военнослужащий Северского соединения Росгвардии прапорщик Виктор Данковцев.

В честь знаменательной даты дети военнослужащих Росгвардии подготовили поздравительные ролики для земляков, в которых они рассказали о том, что, несмотря на многонациональный состав населения нашей страны, все россияне едины по духу, и в этом мощь и сила России.

Тематические сайты: Патриотизм, Силовые структуры
Сайты субъектов РФ: Томская область
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Управление Росгвардии по Томской области — 158 публикаций
Сайт: 70.rosguard.gov.ru/News/Article/v-tomskoj-oblasti-rosgvardiya-otmechaet-den-narodnogo-edinstva
Поделиться:

Группа: Росгвардия (327)

Интересно:

В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...