16.10.2022 01:41
Мероприятия.
Просмотров всего: 7077; сегодня: 2.

Военно патриотический фестиваль военной культуры С Верой к Победе!

Фестиваль «С Верой к Победе!» 15.10.2022.

15 октября 2022 года в Городе-герое Москва мы провели Второй этап Межрегионального фестиваля военной культуры «С Верой к Победе!». В рамках которого состоялся Турнир «Кубок святого Федора Ушакова». 58 команд, более 500 детей этим субботним днем приняли участие в нем. Главная цель Фестиваля – популяризация и развитие системы патриотического воспитания, спортивной работы с населением и пропаганда прикладных видов спорта. В рамках самого фестиваля работало более 10 площадок, среди которых были такие интересные направления:

Площадки по стратегическому лазертагу: большой турнир среди 27 МРСД и спортивной лигой, где мальчишки и девчонки соревновались в ловкости и скорости.

Морское дело. На площадке все пришедшие могли познакомится с флажной азбукой, научится вязать морские узлы и научится бросать «конец Александрова». Организатор мастер-классов ГБОУ Школа № 1465 имени адмирала Н.Г. Кузнецова»

Военная история России, все желающие могли узнать интересные факты из жизни непобедимого адмирала Федоре Ушакове, а так же какие воинские звания, кто командовал ротой, а кто дивизией этому учили на площадке организатором которой стало Хуторское Казачье Общество «Сетунь».

Горноспасательная подготовка: как научится держать баланс и равновесие, что такое обвязка, а что такое оттяжка как правильно наладить страховку и попробовать себя на подъёмах всё это можно было попробовать на мастер-классах от Школы «Первый узел».

Огнеборец. Мастер-класс по прикладным дисциплинам от ГУ МЧС России по ЗАО г. Москвы. Тушение пожара, работа с рукавами, снаряжение и оборудование бойца пожарного расчёта, а так же примерить бойцовку и правильно подать воду из ствола.

Казачий рукопашный бой. Франкировка. Секреты владением шашкой, двумя клинками, боевая акробатика и многое другое от Хуторского Казачьего Общества «Сетунь».

Воин древней Руси. Быт, обычаи, кто он? На все эти вопросы можно было найти ответы на интерактивной площадке от дружины «Серебряный волк»: Кольчуга, щит, меч - что ещё нужно для изучения истории? А так же попробовать себя в роли древнего воина и принять участие в поединке на мечах.

Выставка отечественного оружия. Как работает автомат Калашникова, чем он отличается от конкурентов, увидеть перспективные образцы которые не пошли в массовое производство, потренироваться в скорости на сборку и разборку оружия все это было доступно на площадке которую организовывали ВПК «РУБЕЖ» и ХКО «Сетунь»

Первая медицинская помощь, как правильно делать сердечно легочную реанимацию, что должен знать тот кто ее проводит, как правильно транспортировать раненого, на какое время можно накладывать жгут, наложение бинтов и много другое все это для участников демонстрировали МОСКОВСКОЕ городское отделение Всероссийской молодёжной организации «Всероссийский студенческий корпус спасателей»

Все тонкости и секреты метания (топоров, ножей, лопат, гвоздей и много чего еще) можно было узнать от многократного чемпиона мира по спортивному метанию ножей Константина Малышева прозванного «Терминатор от метания». Принять участие в мастер-классе собрались не только юные участники, но и взрослые. Организатором площадки выступила Федерация метания ножей и топоров России, клуб «Фрикнайф».

Показать свою залихватскую удаль можно было на площадке по перетягиванию каната от ХКО «Сетунь».

Посетить музей гражданской обороны, познакомится с профессией следователя и узнать, как правильно снять отпечатки пальцев и много чего еще интересного можно было на площадке организованную колледжем МЧС «Инфолайн».

И многое-многое другое.

Организаторами являются: АНО ВПК «Центр Патриотического Воспитания», МО ВВПОД «Юнармия» по ЗАО Города-героя Москва, Спортивный клуб «Стратилат»

Соорганизаторы Фестиваля и Турнира: Патриотический отдел Западного викариатства, Спортивный отдел Западного викариатства, ВПЦ «СтражЪ», ХКО «Сетунь», Дружина «Серебряный Волк», ЗАО ГУ МЧС России по г. Москва, школа горноспасательной подготовки «Первый узел», спортивный клуб «Звезда», РО ВОО «ФЛР» в городе Москва, ВПК «Рубеж», Федерация метания ножей и топоров России, клуб «Фрикнайф».

 Участниками фестиваля стали:

- участники движения ВВПОД Юнармия, кадеты, школьники, относящиеся к МРСД №27;

- воспитанники Военно-патриотических и спортивных клубов;

- воспитанники Воскресных школ;

- родители участников соревнований;

- жители района Очаково-Матвеевское.

Тематические сайты: История, Молодежь, Патриотизм, Спорт и фитнес
Сайты субъектов РФ: Москва

Ньюсмейкер: Юнармия — 6 публикаций
Сайт: vk.com/wall548426686_109
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...