20.05.2021 16:01
Мероприятия.
Просмотров всего: 15061; сегодня: 6.

Команды колледжа АлтГУ – в тройке лидеров региональной «Зарницы»

Команды колледжа АлтГУ – в тройке лидеров региональной «Зарницы»

В городе Алейске на базе войсковой части 41659 состоялась военно-патриотическая игра «Зарница».

В ней приняли участие представители военно-патриотических и спортивных клубов, патриотических объединений, юнармейского движения, студенты вузов и ссузов Алтайского края в возрасте от 16 до 25 лет. Всего 15 команд из Алейска, Барнаула, Бийска, Горняка, Славгорода, Алтайского и Благовещенского районов.

Колледж АлтГУ представили: команда военно-исторического клуба «Солдат» (руководитель Евгений Геннадьевич Белан) и команда НД «СтудГвардия» (руководитель Максим Михайлович Столповский).

Участники боролись за звание лучших в военно-прикладных дисциплинах и спорте. Студенты колледжа достойно проявили себя во всех этапах соревнований, продемонстрировали высокий уровень строевой подготовки, навыки стрельбы, показали свои умения в пожарно-спасательном спорте и оказании первой медицинской помощи.

«Девочек было немного - всего лишь 6, – рассказывает Алина Суржик, участник команды военно-исторического клуба «Солдат». – Я бы не сказала, что задания на этапах были сложными, конечно, если иметь определенный уровень физической подготовки. Наибольшую сложность у участниц вызывали подтягивания на высокой перекладине, метание гранаты и отжимания. Поскольку в спорте я с самого детства, нормативы дались мне без особых усилий, но можно было выполнить их и лучше. Хочу отметить, что парни из нашей команды оказывали мощную поддержку и в физическом плане (на полосе препятствий), и в моральном. Мы все получили богатый опыт».

Евгений Гегель, участник команды НД «СтудГвардия» признается, что на «Зарнице» ребята смогли ощутить себя настоящими солдатами и показать свои силы:

«Думаю, как и для меня, так и для команды самым сложным этапом была «Тропа разведчика». Мы проходили все в первый раз. Это было для нас неожиданностью. Нужно было преодолеть полосу препятствий, задействовав все свои силы, ведь до этого был марш-бросок и, я думаю, мы неплохо со всем справились.

А самый легкий этап – «Ратные страницы истории», в котором мы не задействовали физическую силу, а лишь проявили знания о военной технике, медалях и героях Советского Союза. Дни, проведенные на «Зарнице», были насыщенными, и, несмотря на усталость, впечатления остались только положительные».

По результатам испытаний студенты Колледжа АлтГУ заняли в своих возрастных категориях:

    2 место – команда военно-исторического клуба «Солдат»;

    2 место – команда НД «СтудГвардия».

Алейск Алтайского края является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.

Тематические сайты: Молодежь, Патриотизм
Сайты субъектов РФ: Алтайский край
Сайты столиц субъектов РФ: Алтайский край - Барнаул
Сайты городов субъектов РФ: Алтайский край - Бийск
Сайты моногородов субъектов РФ: Алтайский край - Алейск

Ньюсмейкер: Алтайский государственный университет — 3390 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...