11.11.2022 18:30
Новости.
Просмотров всего: 5043; сегодня: 1.

В Крыму стартовали показы 17 кинофестиваля "Победили вместе"

В Крыму стартовали показы 17 кинофестиваля

10 ноября 2022 года в Севастополе стартовала кинопрограмма «Пролог» XVII Международного кинофестиваля «Победили вместе» имени Владимира Меньшова.

Мероприятия начались в Севастопольском госуниверситете с показа двух кинолент, объединенных общей темой - герои нашего времени. Фильм «Летуны» автора Анны Каториной из Санкт-Петербурга рассказывает о врачах санитарной авиации, которые ежедневно выполняют свою работу – спасают человеческие жизни. Фильм «Чемпионки» Марины Чувайловой – о юниорской команде по синхронному фигурному катанию: колоссальном труде юных спортсменок и тренерского состава, о боли и поражениях, которые приходится преодолевать на пути к новым победам.

В рамках показа состоялась встреча с чемпионом мира, чемпионом Европы, двукратным рекордсменом мира по прыжкам в высоту, заслуженным мастером спорта СССР, обладателем "Всемирного Оскара" в спорте – Игорем Паклиным:

- Очень важно с полной ответственностью относится к своему делу, чем бы ты ни занимался. Иногда от этого зависит жизнь человека, иногда – репутация твоей страны на мировой арене. Главное – помнить, что в жизни всегда есть место подвигу! – подвел итог встрече знаменитый спортсмен.

В течение 15 лет кинофестиваль "Победили вместе" ежегодно проходил в Севастополе и собирал цвет мировой и российской документалистики в Крыму. В 2022 году конкурсные показы кинофестиваля пройдут в городе-герое Волгограде. Церемония открытия состоится 19 ноября - в день 80-й годовщины начала контрнаступления советских войск под Сталинградом.

Организаторы - Ассамблея народов Евразии и Евразийская академия телевидения и радио. В этом году поддержку в проведении кинофестиваля оказывает Президентский фонд культурных инициатив.

Программа «Пролог» проходит в городе Севастополе и Республике Крым с 10 по 15 ноября 2022 года. Во время мероприятий состоятся встречи со школьниками города Севастополя, студентами Севастопольского государственного университета, Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского, студентами Железнодорожного техникума в Симферополе. В главном кинотеатре города Севастополя «Победа» пройдет киномарафон «Россия: из прошлого в будущее». На нем зрителям будут представлены документальные фильмы, посвящённые основным историческим событиям Российского государства за последнее столетие.

В первый день показа демонстрировался фильм севастопольского автора Сергея Абрамова «Цвет крови», о семейной трагедии двух родных братьев, оказавшихся по разные стороны баррикад во время гражданской войны начала 20 века.

Старт киномарафону дал Сергей Колбин - сенатор РФ, член Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности. После показа прошло зрительское обсуждение картины с автором.

В следующие дни в кинотеатре «Победа» можно будет увидеть картины, посвященные распаду Советского Союза и острым актуальным вопросам сегодняшего дня.

Начало ежедневных киносеансов – в 18:30.


Ньюсмейкер: Ассамблея народов Евразии — 51 публикация
Сайт: eurasia-assembly.org/ru
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...